МЦ ПрофСтандарт
Онлайн курсы, повышение квалификации, дистанционное (электронное) обучение, профессиональная переподготовка
+7 (812) 309-20-19 +7 (812) 309-20-12
МЦ ПрофСтандартМЦ ПрофСтандарт

Дистанционное обучение по промышленной безопасности

О Промышленной безопасности

Промышленная безопасность опасных производственных объектов - состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от техногенных аварий и катастроф и последствий указанных аварий.
Для достижения этих целей реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности эксплуатации технических устройств.
Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана проводить данный комплекс мероприятий по выполнению требований Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (№ 116-ФЗ) для того, чтобы условия на опасных производственных объектах, эксплуатирующихся на предприятии соответствовали всем законодательным нормам, принятым на территории Российской Федерации.
В наше время безопасность приобретает особое значение. Всевозрастающее количество опасных объектов и производств возводит проблему безопасности в ранг главных приоритетов для любого собственника. На данный момент во всех промышленно развитых странах принят особый порядок лицензирования строительства, проектирования, реконструкции, эксплуатации и ликвидации опасных объектов, что позволяет властям и соответствующим государственным органам, осуществляющим конт роль в данной сфере деятельности, влиять на обеспечение безопасности.

Наименование программы обучения:
1. Промышленая безопасность опасных производственных объектов

Категория слушателей: руководители и специалисты организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов: проектирование, строительство, эксплуатацию, реконструкцию, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта; изготовление, монтаж, наладку, обслуживание и ремонт технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах; проведение экспертизы промышленной безопасности; подготовку и переподготовку работников опасного производственного объекта в области промышленной безопасности.

ЧОУ "Учебный центр "ПРОФЕССИОНАЛ" проводит предаттестационную подготовку руководителей и специалистов в области промышленной безопасности опасных производственных объектов по направлениям:
- предаттестационная подготовка руководителей и специалистов по общим вопросам промышленной безопасности;
- предаттестационная подготовка  руководителей и специалистов всех видов ответственности в области эксплуатации подъемных сооружений (грузоподъемные краны, краны-манипуляторы, краны-трубоукладчики, подъемники (вышки), строительные подъемники, лифты);
- предаттестационная подготовка по промышленной безопасности руководителей и специалистов всех видов ответственности в области эксплуатации объектов котлонадзора (сосуды, работающие под давлением, паровые и водогрейные котлы, трубопроводы пара и горячей воды, дымовые и вентиляционные промышленные трубы, технологические трубопроводы);
- предаттестационная подготовка  руководителей и специалистов всех видов ответственности в области эксплуатации опасных производственных объектов систем газораспределения и газопотребления;
- предаттестационная подготовка  руководителей и специалистов всех видов ответственности в области безопасной эксплуатации объектов химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности;
- предаттестационная подготовка  руководителей и специалистов всех видов ответственности в области безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений объектов промышленности и энергетики.

Проверка знаний для руководителей и специалистов проводится в Аттестационном центре по промышленной безопасности  Северо-Западного управления Ростехнадзора по адресу: В.О., 11 линия д.64 лит Д ,5 этаж.

 

ЦЕНЫ

ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

МЕНЕДЖЕР НАПРАВЛЕНИЯ:

Власова  Надежда

тел. 309-11-37

Направление обучения

Стоимость обучения

1

Г.1  Требования к порядку работы в электроустановках потребителей.

3 900

2

Г.2  Требования к порядку работы на тепловых энергоустановках и тепловых сетях.

3 900

3

Г.3  Требования к эксплуатации электрических станций и сетей.

3 900

4

А.1 Общие требования промышленной безопасности.

3 350

5

Б.1  Требования промышленной безопасности в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности

3 900

6

Б.2  Требования промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности.

3 900

7

Б.3  Требования промышленной безопасности в металлургической промышленности.

3 900

8

Б.4  Требования промышленной безопасности в горнорудной промышленности.

4 200

9

Б.5  Требования промышленной безопасности в угольной промышленности.

4 200

10

Б.6  Требования по маркшейдерскому обеспечению безопасного ведения горных работ.

4 200

11

Б.7  Требования промышленной безопасности на объектах газораспределения и газопотребления.

3 900

12

Б.8  Требования промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением (котлы, сосуды, трубопроводы)

3 900

13

Б.9  Требования промышленной безопасности к подъемным сооружениям

 (грузоподъемные краны,  краны-трубоукладчики, краны-манипуляторы, подъемники (вышки), строительные подъемники, эскалаторы метрополитена)                      

3 900

14

Б.10  Требования промышленной безопасности при транспортировании опасных веществ.

3 900

15

Б.11  Требования промышленной безопасности на взрывоопасных объектах хранения и переработки растительного сырья.

3 900

16

Б.12  Требования промышленной безопасности, относящиеся к взрывным работам.

4 200

17

Требования безопасности гидротехнических сооружений.

7 000

18

Дымовые и вентиляционные промышленные трубы.

4 700